Можно ли стать членом садоводническоого товарищества автоматически?
Добрый день. Ситуация следующая: уже больше 10 лет имеем дачу, недавно организовали садоводническое товарищество, мы в него не выступали, никакие документы не подписывали. Председатель товарищества требует с нас 20 тыс. рублей на членский взнос, объясняя тем, что мы автоматически стали членами товарищества.Правомерно ли действия председателя? На участке у нас нет света, дорогу оплачивал отдельно. За что требуют деньги неизвестно. Никаких бумаг не показывают