8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в ЦПП не реагируют на выписки?

в цпп надлюдался с 2007г профессиональное заболевание-хронический пылевой бронхит .установлено в цпп в 1912г через 35лет работы в условиях запыленности выше ПДК прекратил работу с пылевым фактором в 1912г (ВЫВЕЛИ) впервые направлен в БМСЭ в 1912 г по МСЭ в феврале 2015г -20% УТП бессрочно за прошедший период дважды лечился в условиях станционара (ноябрь2015 октябрь 2016г) с обострением хронического бронхита Это выписка с выписного эпикриза Диагноз: Хронический пылевой необструктивный бронхит с переходящей бронхообструкцией. дифузный пневмосклероз Эмфизема легких .ДН1(первой) степени Сопутствующие заболевание гипертоническая болезнь 2 риск3 Хотя эмфизема была еще установленна с 19.10.2011г и гипертония болезнь2 риск 2 но эмфизема не была вписана в диагноз ни разу вплоть до05 12.2016г в период госпитализации в Городской клинической больнице №1 г новокузнецка пульманологического отделения был установлен Диагноз: в2015году ХОБЛ2 стадии эмфизематозно-бронхитический фенотип тяжелое обострение.сопутствующий гипертоническая болезнь 3стадии риск4 ХСН2аФК2 подагра. В 2016г при госпитализации в 1 Городскую больницу вто же отделение был поставлен Диагноз:ХОБЛ группаС(3степень спирометрических измерений) эмфизематозно-бронхитическй фенотип с частыми обострениями обострение средней тяжести в сочетании с бронхиальной астмой. сопутствующий :Гипертрническая болезнь 3ст риск 4 ХСН 2а ФК2 Эти выписки упорно не замечают в Центре профпатологии (ЦПП) что делать?

Показать полностью
, владимир кошелев, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Владимир, добрый день.

Вы вправе обжаловать решение бюро в главное бюров месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.12.2016