8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выделить доли после пристройки в доме в общей долевой собственности 1/2?

Дом в общей долевой собственности, у каждого из собственников по 1/2, а точнее, у меня 1/2, а во вторй половине, их 6 собственников и у каждого 1/12. Был дом изначально 100 кв.м .Пару лет назад они пристроили и узаконили 25 кв.м. данные подали в кадастр, что дом стал 125 кв.м, а про доли забыли, я когда получила в собственность по наследству, выдали свидетельство, что я собственник 1/2 дома общей площадью 125 кв.м. Но, есть техпаспорт где указаны все размеры владения. Решила продать свою 1/2, пришла к соседям, чтобы попросить их подписать уведомления у нотариуса, они посмотрев наши документы отказались, сказав, что сейчас придет новый хозяин, прорубит дверь в стене и заберет себе 12,5 кв.м. В общем пошла я к нотариусу и написала письма уведомления, их они естественно не получили, в общем жду по закону 2 месяца теперь. Но соседи сказали , что они подадут иск на кадастр, тк они допустили ошибку и наложат арест на дом, вобще такое возможно? и как быть чтоб отделаться от этих соседей по хорошему, в принципе я не против о правильном выделении долей, но чем это может мне грозить, не потеряю лия землю либо часть дома???

Показать полностью
, Яна, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна.Так и не поняла, в чем именно проблема. Помимо того, что кто-то что-то говорит и обещает сделать. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо.
, вопрос №4091366, Евгений, г. Иркутск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016