Как правильно выделить доли после пристройки в доме в общей долевой собственности 1/2?

Дом в общей долевой собственности, у каждого из собственников по 1/2, а точнее, у меня 1/2, а во вторй половине, их 6 собственников и у каждого 1/12. Был дом изначально 100 кв.м .Пару лет назад они пристроили и узаконили 25 кв.м. данные подали в кадастр, что дом стал 125 кв.м, а про доли забыли, я когда получила в собственность по наследству, выдали свидетельство, что я собственник 1/2 дома общей площадью 125 кв.м. Но, есть техпаспорт где указаны все размеры владения. Решила продать свою 1/2, пришла к соседям, чтобы попросить их подписать уведомления у нотариуса, они посмотрев наши документы отказались, сказав, что сейчас придет новый хозяин, прорубит дверь в стене и заберет себе 12,5 кв.м. В общем пошла я к нотариусу и написала письма уведомления, их они естественно не получили, в общем жду по закону 2 месяца теперь. Но соседи сказали , что они подадут иск на кадастр, тк они допустили ошибку и наложат арест на дом, вобще такое возможно? и как быть чтоб отделаться от этих соседей по хорошему, в принципе я не против о правильном выделении долей, но чем это может мне грозить, не потеряю лия землю либо часть дома???

, Яна, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна.Так и не поняла, в чем именно проблема. Помимо того, что кто-то что-то говорит и обещает сделать. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.