Как обязать УК проводить ремонтные работы?

Здравствуйте, как обязать УК проводить ремонтные работы? Дело в том, что у нас холодно и еще в 3х квартирах. Написали заявление, пришли посмотрели (и то не во всех квартирах) теперь должны выдать акт о том, что требуется, но всеми намеками дают знать, что мы виноваты сами и разводка труб у нас неправильная. Короче говоря ищут за что зацепиться. Такая проблема была несколько лет назад, решилась она чудом. Теперь все повторяется. Как нам быть? Сколько по закону есть времени у УК что бы выдать нам этот акт?

, Виктория, г. Рыбинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

УК дала понять что не будет решать проблему.

Как нам быть
Виктория

Написать жалобу в отдел муниципального контроля местной администрации

Написать жалобу в государственную жилищную иснпекцию.

Написать жалобу в прокуратуру.

Виктория
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо, а Сколько по закону есть времени у УК что бы выдать нам этот акт?

Сколько по закону есть времени у УК что бы выдать нам этот акт?
Виктория

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

109. По окончании проверки составляется акт проверки.
Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.