8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Показания счетчика на тепло

Товарищи, нужен ваш совет. Несмотря на наличие индивидуального счётчика на тепловую энергию, управляющая компания посчитала тепло за октябрь по нормативу, т.к. показания индивидуального счётчика на тепло не были переданы ей до 30 числа (хотя с водой такого не происходит, даже если оплачиваешь и указываешь показания до 10 числа следующего месяца). Аргумент железный. Хотелось бы понять, действительно ли они каждый месяц могут считать тепло по нормативу, если человек по любым причинам не передал им показания до 30 числа несмотря на живой счетчик, либо можно как-то найти на них управу? Мой аргумент - указывать показания счётчика по теплу в ежемесячной квитанции - не подходит, так как если оплата прошла после 30-го, то по их словам срок пропущен, да и в Сбербанк-онлайне, через который я плачу, графа для счётчика тепла не всегда есть. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Показать полностью
, Кирилл ЧЕРЕШКО, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Хотелось бы понять, действительно ли они каждый месяц могут считать тепло по нормативу, если человек по любым причинам не передал им показания до 30 числа несмотря на живой счетчик, либо можно как-то найти на них управу?
Кирилл ЧЕРЕШКО

Кирилл, на следующий месяц предоставьте сведения по тепосчетчику и потребуйте перерасчета в соответствии с переданными сведениями.

Если они не пересчитают, у них все начисление вкривь и вкось пойдет, ведь данные счетчика за каждый месяц не обнуляются.

Вам должны будут зачесть переплату в новый месяц.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз показания вы дали позже, то по текущей квитанции пока оплачиваете так, но за следующий месяц требуйте перерасчета, чтобы вам данная оплата зачлась в следующем месяце, как вариант сдавайте показания либо через кого-то, кто дома бывает, либо вписываете заранее сколько у вас в среднем за месяц выходит и также передаете, если в перерасчете будет отказано, то можно через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 02.12.2016