Как оформить наследство на ценные бумаги?
Здравствуйте!
После смерти отца остались акции предприятия на котором он работал.
С момента его смерти прошло 18 лет. О существовании акций я узнал недавно.
За это время скончалась моя мать /наследник первой очереди/. На дату смерти отца с ним проживала дочь матери от первого брака со своей дочерью и внуками /мой отец её не удочерял, она тоже скончалась несколько лет назад/. Могу ли я быть признанным единственным наследником?
, Михаил, г. Бодайбо
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам нужно во первых узнать, действует ли предприятие сейчас. Может оно закрылось уже.
Во вторых обратится в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства.
Лучше с документами, которые у Вас есть обратиться к юристам очно.