8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если посредник не предоставил услуги?

Здравствуйте!

Вчера попытался снять квартиру. Т.е. нашёл объявление, позвонил, там оказался "посредник", заключили договор, я ему заплатил 2500 за услуги и 500 за бланк договора с собственником. Посредник дал телефон собственника. Но собственник не отвечает уже второй день. Могу ли я вернуть деньги на основании того, что услуга не была предоставлена (этот телефон не даёт связи с собственником, т.о. контактов я не получил)? На какие статьи мне ссылаться в претензии к ним, и верну все деньги, или 2500?

Суд по ихнему договору, их деятельность заключается в предоставлении доступа к базе данных людей, сдающих квартиры. В моём случае выходит, я получил некачественную услугу?

Показать полностью
, Сергей,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Вы стали жертвой мошенника. Очень распространенный вид — так называемое «предоставление информационных услуг»

В моём случае выходит, я получил некачественную услугу?
Сергей

Эти посредники в суде заявляют, что информацию о сдающихся в найм квартирах они Вам предоставили, а за действия собственника они не отвечают.

Поэтому шанс вернуть деньги, к сожалению, ничтожны.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы можете отказаться от договора на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей. Направляйте уведомление о расторжении договора посреднику заказным письмом с уведомлением и требуйте возврата средств. Если в течение 10 дней с момента получения не ответят, то обращайтесь в суд.

Еще одним действенным вариантом будет обратиться в полицию по факту мошенничества. Будет скорее всего отказ, но это может способствовать возврату средств.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016