548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги, если посредник не предоставил услуги?

Здравствуйте!

Вчера попытался снять квартиру. Т.е. нашёл объявление, позвонил, там оказался "посредник", заключили договор, я ему заплатил 2500 за услуги и 500 за бланк договора с собственником. Посредник дал телефон собственника. Но собственник не отвечает уже второй день. Могу ли я вернуть деньги на основании того, что услуга не была предоставлена (этот телефон не даёт связи с собственником, т.о. контактов я не получил)? На какие статьи мне ссылаться в претензии к ним, и верну все деньги, или 2500?

Суд по ихнему договору, их деятельность заключается в предоставлении доступа к базе данных людей, сдающих квартиры. В моём случае выходит, я получил некачественную услугу?

02 Декабря 2016, 19:39, вопрос №1460982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Вы стали жертвой мошенника. Очень распространенный вид — так называемое «предоставление информационных услуг»

В моём случае выходит, я получил некачественную услугу?
Сергей

Эти посредники в суде заявляют, что информацию о сдающихся в найм квартирах они Вам предоставили, а за действия собственника они не отвечают.

Поэтому шанс вернуть деньги, к сожалению, ничтожны.

02 Декабря 2016, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы можете отказаться от договора на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей. Направляйте уведомление о расторжении договора посреднику заказным письмом с уведомлением и требуйте возврата средств. Если в течение 10 дней с момента получения не ответят, то обращайтесь в суд.

Еще одним действенным вариантом будет обратиться в полицию по факту мошенничества. Будет скорее всего отказ, но это может способствовать возврату средств.

Желаю удачи!

02 Декабря 2016, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут