Можно ли расторгнуть договор по установке окон, если он составлен на неправомерных условиях?

Здравствуйте, сегодня по моему мнению мои родственники попали под воздействие мошенников москирующиеся под оконную компанию. А именно - вызвался замерщик якобы безплатно - а затем всунул им договор на оказание услуг с страшным содержанием который они конечно не прочитали; могу его (скан версию) отправить. Что теперь делать?

  • IMG_20161202_0002
    .jpg
  • IMG_20161202_0003
    .jpg
  • Имя документа1
    .jpg
  • Имя документа1_1
    .jpg
, Иван, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

самого главного листа нет по обмерам, или его так и не сделали?

Я так понимаю, что вам просто пытаются дать подписать договор на оказание услуг по замеру оконных проемов.

Вы вправе его не подписывать, в любом случае по договору купли-продажи если не предусмотрено иное ответственность будет нести установщик.

Но если уж вам говорят одно а на деле другое то наверное стоит заменить продавца

С уважением Александр

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не хватает приложения № 1 где как раз таки и говорится про то какие работы будут проводится, а что вы такого страшного в нем нашли, стандартный договор на оказание услуг-установка окон-это тоже услуга, только бы приложение ещё прочитать к нему.

Иван
Клиент, г. Пермь

Приложение осталось у замерщика , в договоре не установлены сроки проведения работ + мои старики его уже подписали увы

срок проведения работ- существенное условие и без приложения где указан предмет договора, такой договор вообще нельзя признать заключенным, но вот сроки установлены

п .2.1 не более 30 рабочих дней с момента подписания договора.

требуйте от исполнителей приложение к договору, либо отказывайтесь от выполнения работ.