8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться в муниципальную квартиру, если мама умерла, а брат пропал без вести?

Здравствуйте,вопрос такой есть квартира, муниципальная,в ней жила мама,мама умерла 2года назад,прописан там только брат,брата нет уже лет 5,он пропал. Можно ли мне прописаться туда?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел

На данный момент в квартире зарегистрирован только брат, судьба которого не известна. Зарегистрировать без его согласия никто не сможет. Если в судебном порядке признать его без вести пропавшим, то квартира будет считаться выморочным имуществом и будет принадлежать уже государству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают
Добрый день! Подавала заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребенка до 3 лет. В законе указано, кто входит в состав семьи. Соответственно, при расчете среднедушевого дохода учитывают меня (заявителя), мужа и моих детей. С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают. Почему в семью не включают несовершеннолетнего ребенка супруга, проживающего вместе и находящегося на иждивении. Она ни в какую другую семью не входит. Есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №4063258, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Налоговое право
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
, вопрос №4062146, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2016