Как прописаться в муниципальную квартиру, если мама умерла, а брат пропал без вести?

Здравствуйте,вопрос такой есть квартира, муниципальная,в ней жила мама,мама умерла 2года назад,прописан там только брат,брата нет уже лет 5,он пропал. Можно ли мне прописаться туда?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел

На данный момент в квартире зарегистрирован только брат, судьба которого не известна. Зарегистрировать без его согласия никто не сможет. Если в судебном порядке признать его без вести пропавшим, то квартира будет считаться выморочным имуществом и будет принадлежать уже государству.