Куда обращаться, если банки не отвечают на запросы нотариуса по вкладам умершей?

Здравствуйте, банки не отвечают на запросы нотариуса по вкладам моей умершей более полугода назад мамы. Нотариус отправила два запроса в августе и сентябре. Ответов до сих пор нет. Документы по вкладам у меня на руках. Куда мне обращаться теперь?

, Лариса, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ответов так и не будет получено и нотариус вам выдаст свидетельство на наследство исключив из наследственной массы эти денежные средства то вы вправе просить суд признать за вами право на указанные денежные средства. В суд банки предоставят информацию в любом случае.

Однако вы можете также просить нотариуса принять меры к сохранности данного наследства во избежание махинаций банков

С уважением Алекснадр