Как снять арест с автомобиля, не переоформленного своевременно, если бывший владелец в тюрьме?

добрый день я в 2014 году купила автомобиль (Есть договор купли продажи)но не переоформила его на себя,в этом году собралась переоформлять а выяснилось что судебные приставы наложили арест на регистрационные действия,из за штрафа продавца!Как мне снять арест?Продавец сейчас сидит в тюрьме,и связаться с ним никак не могу

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Виктория, добрый день!

Пишите жалобу на действия пристава старшему приставу. Укажите, что автомобиль был приобретен Вами до наложения штрафа, приложите копию договора купли-продажи. Автомобиль перешел в Вашу собственность с момента подписания договора, а не с момента регистрации в ГИБДД.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если договор купли продажи нигде не заверялся?т.е просто с интернета распечатали бланк и заполнили его

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне снять арест? Продавец сейчас сидит в тюрьме, и связаться с ним никак не могу

На данный момент я вижу только два варианта:

1) Подача заявления в суд об освобождении имущества из-под ареста, в суде нужно доказать, что данное транспортное средство принадлежит Вам.

2) Оплата штрафа за продавца, что стал причиной наложения ареста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна