8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите разобраться в следующем

Здравствуйте.

Вопрос следующего характера: Есть строительный магазин в нем разумеется есть директор, но директор решил открыть свой строительный магазин и уже почти построил его, весь товар в магазине оформлен на директора магазина и разуметься он съезжая в новый заберет товар с собой. На директоре висит кредит, кредит он взял под товарооборот. Но от директора поступило предложения о совместном сотрудничестве вложить в товар в новый магазин 50*50 и тогда в старом магазине тоже товар будет разделим по такой же схеме. Вся прибыль делиться 50*50.

Вопрос в следующем зачем новый директор оформляет новую фирму ООО и хочет закупать новый товар на нее, а продавать по старой?

Показать полностью
, Михаил, г. Рязань
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Вопрос в следующем зачем новый директор оформляет новую фирму ООО и хочет закупать новый товар на нее, а продавать по старой?
Михаил

Добрый день.

Я полагаю, с целью организации независимого от партнёров бизнеса. Продажа, это доходы, налоги с которых повиснут на старом магазине. Сами реальные деньги я думаю честно поделите, но вот налоги...

В новом магазине новый ООО где он директор и учредитель. (как вариант)

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Рязань

Не совсем понятно можете разъяснить подробнее?

ООО «Старый магазин» продаёт товар, образуется доход. С дохода надо платить налог.

Я открыл ООО «Новый магазин» деньги от продажи взял и купил новый товар который продаю через новый магазин.

Из ООО «Старый магазин» я вышел (если учердитель) уволился если директор.

На налогах сэкономил. Налоги повиснут на ООО «Старый магазин»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016