Может ли военнослужащий уйти в декретный отпуск, если жена является индивидуальным предпринимателем?

На данный момент нахожусь на испытательном сроке и он заканчивается 28 декабря 2016 года.Жена ИП не закрывала.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий

Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

То что супруга работает и у нее зарегистрировано ИП значения не имеет. Вам нужно будет предоставить справку, что жена не получает пособие по уходу за ребенком.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Наталья спасибо Вам большое за предоставленный ответ))