8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли оповестить участников долевого строительства об изменении срока ввода в эксплуатацию?

Добрый день! Мы внесли изменение в проектную декларацию об изменении срока ввода в эксплуатацию (сократили срок с 2кв. 2018г. на 2 кв. 2017г.) и уведомили фин.надзор об этом. В какие сроки мы должны оповестить дольщиков об этом? И надо ли заключать дополнительные соглашения с дольщиками?

Если мы не успеем к 2 кв. 2017г. можем ли мы вышеперечисленное изменение отменить?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день! Мы внесли изменение в проектную декларацию об изменении срока ввода в эксплуатацию (сократили срок с 2кв. 2018г. на 2 кв. 2017г.) и уведомили фин.надзор об этом. В какие сроки мы должны оповестить дольщиков об этом? И надо ли заключать дополнительные соглашения с дольщиками?
Екатерина

Екатерина, добрый день! Возможность досрочной передачи должна быть предусмотрена договором, если этого условия там нет то нужно заключать допсоглашение

ст. 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
,
В какие сроки мы должны оповестить дольщиков об этом?
Екатерина

ст. 19 214-ФЗ

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации,в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016