8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из общежития без предоставления жилья

Я, Плугарева Наталья Викторовна 06.05.80 г.р, проживаю в г. Ишиме, ул.К-Маркса 34 ком 26.Состою на учете в администрации г. Ишима, Тюменской обл.в качестве нуждающейся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма и по категории -работник бюджетной сферы с февраля 2007г..с 01.09.02 г работаю в бюджетной организации МАУДОУ д/с №9, в должности воспитатель. В состав семьи входят: супруг Плугарев С.С 17.10.84 г.р, сын Безверхий В.М 18.11.03 г.р. состоит на учете у невролога с заболеванием ДЦП, сын Плугарев А.С 08.01.12 г.р.

Мы проживаем в общежитии предоставленном ФГОУСПО " Ишимский сельскохозяйственный техникум" по договору коммерческого найма с августа 2002 года (предоставляли его, моему бывшему мужу Безверхому М.С на время учебы в техникуме, я с детьми прописаны постоянно) и нас не выселяли. Данное общежитие входит в государственный Жилищный фонд, Тюменской обл., находится в оперативном управлении техникума. Распоряжением Правительства Тюменской области от 09.01.15 года № 106-рп, общежитие признано аварийным , подлежащим реконструкции, на " Ишимский сельскохозяйственный техникум"возложена обязанность по отселению граждан до 01.04.15 года. До настоящего времени переселение жильцов не проведено. Нам предлагали переселиться в студенческое общежитие того же техникума , но директор Конев С.Г сказал что вы мне и там не нужны и никаких договоров с нами не будет заключено и гарантии что мы снова вернемся в общежитие после реконструкции. по ул.К- Маркса 34, он давать не будет. Вместо исполнения распоряжения об отселении техникум предъявил претензию об освобождении жилого помещения в срок

до 01.02.16 г.а затем техникум подает в суд о выселении нашей семьи по окончанию коммерческого найма и от 25.10.16г. решением Ишимского городского суда Тюменской области, дело №2-1568/2016 . Расторгнуть договор коммерческого найма жилого помещения и выселить без предоставления . Я хочу узнать есть ли какие вообще права у человека как пишется в конституции и какие ? Какие есть у меня права ? Аппеляционную жалобу я подала в Тюменский областной суд , жду теперь ответа

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ,
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы пишите:

6.Состою на учете в администрации г. Ишима, Тюменской обл.в качестве нуждающейся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма и по категории -работник бюджетной сферы с февраля 2007г… с 01.09.02 г
НАТАЛЬЯ

Тогда может стоит обратиться в суд с иском к администрации г. Ишим, о понуждении в предоставлении жилья в не очереди. Если хотите можно будет по пробовать. Для того что бы вам дать более детальную консультацию следует ознакомиться с решением суда.

Аппеляционную жалобу я подала в Тюменский областной суд, жду теперь ответа
НАТАЛЬЯ

также иск о понуждении в предоставлении жилья вне очереди, я бы советовал подавать после того как у вас будет апелляционное определение.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.12.2016