Законно ли работодатель хочет отправить меня в отпуск в день, когда у меня выходной?

Я с 5 декабря с 19.00 по 6 декабря 7.00 выхожу в смену ,а работадатель с 6 числа заставляет писать меня отпуск на три недогулянных дня на 6,7,8 декабря.

Но 6 числа получается я из ночи и у меня законный выходной , а что бы 7 числа мне не выходить в утреннюю смену я хочу написать отпуск с 7,8,9 декабря. Но начальство думает по другому!

И у меня вопрос законно ли отправлять меня в отпуск 6 числа?

, аня, г. Выкса

Здравствуйте, Аня

работадатель с 6 числа заставляет писать меня отпуск на три недогулянных дня на 6,7,8 декабря
аня

Вас вызывали с отпуска на эти дни? В связи с чем Вы не использовали эти три дня? Работодатель не может заставить Вас писать заявление на ту дату, которую нужно ему. Вы вправе сами выбирать, когда использовать эти три дня отпуска. Если Вас отзывали, то должны были издать приказ о переносе этих дней на другой период. Этот период должен был быть с Вами согласован. В общем, в любом случае, дата начала отпуска должна быть с Вами согласована. В приказном порядке заставить Вас не вправе.