Каковы условия оформления дарственной в пользу члена семьи?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, отец собственник, делается ли дарственная на дочь бесплатно? И что для этого нужно?

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить Договор дарения между Отцом и дочерью.

1) Если отец является собственником всей квартиры (или другого недвижимого имущества) и будет дарить всю квартиру — Договор дарения заключается в простой письменной форме (стоимость составления у юристов разная — где-то до 3000 рублей).

2) Если же хотите подарить ДОЛЮ в праве собственности — Договор придется нотариально удостоверять, здесь стоимость будет примерно: (3500 рублей + 0,5 от кадастровой стоимости).

3) Сдать договор дарения на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра (гос. пошлина — 2000 рублей)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна