8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать блокировки моих счетов за долги по месту прописки, где я не проживаю более 9 лет?

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Родители живут в квартире, за услуги ЖКХ не было возможности платить и соответственно накопился большой долг. Управляющая компания подала на них в суд. Я живу с мужем в его квартире, но прописана в квартире родителей. Родителем и соответственно мне было выслано письмо. Папа съездил к юристу ,они написали какое то письму в суд и суд принял решение об отсрочке выплаты. Папа поехал с решением которое выдал суд к приставом, они его не приняли, сказали будут ждать письмо с суда. И видать письмо пришло позднее чем приставы успели арестовать мою банковскую зарплатную карту. Вчера отец ездил к приставам, они сказали что снимут арест и вернуть мне деньги на карту которые они с меня сняли. Так как решение суда было продлено до февраля месяца, соответственно если у родителей не будет возможно покрыть долг, то в феврале мне могут опять арестовать счет. Есть ли какие то обходные пути , так как с родителями не живу уже больше 9 лет , и к задолженности не имею отношения

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Есть ли какие то обходные пути, так как с родителями не живу уже больше 9 лет, и к задолженности не имею отношения
Наталья

считаю, что в данной ситуации возможно подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, в таком случае Ваши родители могут выплачивать долг в определенной сумме и Ваши деньги на карте будут целыми. Как я понял из Вашего вопроса, то Вы пропустили срок для обжалования решения суда и оно вступило в законную силу, в связи с чем остается только такой вариант, на мой взгляд:

ст. 203 ГПК РФ:1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Возможно с Вас и не удерживали бы деньги по решению суда, если бы Вы указали в процессе, что фактически не проживаете по данному адресу. Также в дальнейшем рекомендую сняться с регистрационного учета в квартире родителей.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. А я сейчас я уже не могу предоставить какие то доказательства, что я не проживаю по данному адресу и что это должны быть за доказательства? Или может я могу указать что не проживаю в этой квартире, в феврале месяце когда будет повторно рассматриваться дело, если родители не уплатят долг до установленного срока.

Или может я могу указать что не проживаю в этой квартире, в феврале месяце когда будет повторно рассматриваться дело, если родители не уплатят долг до установленного срока.
Наталья

У Вас рассмотрение дела отложили или суд вынес определение по отсрочке исполнения решения суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.12.2016