Как добиться выдачи квартиры для супругов, имеющих статус сирот?

Здравствуйте помогите пожалуйста получить квартиру?я сирота уже отучилась везде теперь мне не куда идти.мне 18лет у меня муж сирота и ребёнок у нас есть мы просили добивались но нам не дают жилья мы снемаем жильё муж мой не может устроится на роботу без прописки ,ходит у людей под робатывает.помогите пожалуйста.

  • IMG_20161003_170534
    .jpg
, Мережкина Анжелика Назимовна, г. Волгоград

Вам нужно собрать следующие документы( перечень документов уточнить в вашем регионе) и обратиться в администрацию по месту проживания и одновременно написать заявление в отдел опеки и попечительства.

Перечень документов:

Личное заявление ребенка-сироты, документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, определяющий место проживания гражданина, документ, удостоверяющий статус сироты, документ о регистрации брака (при его наличии), свидетельство(а) о рождении детей (при их наличии), справка, которая подтверждает отсутствие у гражданина прав на иные жилые помещения, документ, в котором указан состав семьи заявителя, документ, подтверждающий окончание пребывания в сиротских образовательных учреждениях, пребывания в больнице, диспансере, специализированном санатории (при наличии), прохождения срочной военной службы (при наличии), пребывания в исправительных учреждениях (при наличии).

Если документы будут удовлетворять требованиям законодательства РФ, ВАС ПОСТАВЯТ на очередь. В порядке очереди вы получите жилье. Администрация должна вас письменно уведомить о постановке на очередь. Заявление на постановку в очередь надо подать с 18 лет до 23 лет.