Как получить компенсацию со стоматологии, если врач неверно установил дугу на брекетах?

Здравствуйте! Я уже 1.5 года хожу с брекетами, обслуживаюсь в государственной стоматологии, последние два месяца мне один раз в месяц менять верхнюю и нижнию дугу, меняет не основной врач, а практикант, при этом врач не следит за ней а занимается записями в тетради. У меня начала рушиться эмаль и на двух зубах появилась трещина. Зубы сильно заболели и я только сейчас это обнаружила, позвонила в стоматолигию, попросила срочного приема, сказали приходить по записи через 10 дней. Скорее всего сейчас из за того что мне дугу меняла практикант мне надо будет отдать деньги за лечение. Но я не должна следить за этим, я плачу деньги за эти услуги. Что мне нужно теперь делать, на лечение двух зубов денег нет, а платить надо мне из за холатности врача который передал свою работу практиканту. Помогите мне с моей проблемой

, егор, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день нужно отправить претензию на имя главного врача в которой описать все изложенное выше в конце указать что по причине некачесвтенного оказания медуслуги вам причинен ущерб здоровью- требуйте бесплатного лечения. Укажите что обратитесь с жалобой в Росздравнадзор в случае если откажут в бесплатном лечении.

егор
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо. Завтра постараюсь начать и буду держать вас в курсе!

Оплату за лечение с вас брали- чеки, договор есть?