Что предпринять, чтобы военнослужащий был признан нуждающимся в жилье после развода?

Какие меры надо предпринять, чтобы я - военнослужащий по контракту был признан нуждающимся в постоянном жилье после развода ?

В служебной квартире в другом городе проживают мои бывшие члены семьи, сдавать не собираются, я там не живу уже 4 года.

, Юрий, г. Калининград
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Военнослужащий не может быть повторно обеспечен жильём, если ранее полученное служебное жилое помещение оставил бывшей супруге. Поэтому выход только один — выселять. Необходимо обращаться с иском о выселении. Судебная практика противоречивая, но в последнее время есть тенденции к удовлетворению таких исков. Обратитесь к опытному в таких делах адвокату по месту нахождения вашего бывшего служебного жилья.

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Какие меры надо предпринять, чтобы я — военнослужащий по контракту был признан нуждающимся в постоянном жилье после развода ?

Ответ:

Да, действительно судебная практика различна, хотя у меня и было несколько положительных дел, всё зависит от того, какова численность бывшей семьи, где приживаете сейчас Вы, когда заключен контракт и другое.

Мало от Вас информации. Звоните 89114674878