Сохраняется ли льгота по оплате квартплаты при переходе собственности от родителей детям?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер

, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг для матери с переходом собственности на квартиру ко мне?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг для матери с переходом собственности на квартиру ко мне?
Александр

Александр, добрый вечер! Да, льгота по оплате коммунальных услуг сохраняется вне зависимости от смены собственника так как она предоставляется лицам, проживающим в жилом помещении. Подтверждением проживания является регистрация (прописка) в данной квартире

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если она там проживает совместно с Вами, то льгота сохраняется