8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника пенсионного возраста?

В нашей школе уже долгое время работает заместитель директора по АХР. Возраст пенсионный. Образование 10 классов без профессиональной подготовки. По новым квалификационным требованиям не соответствует своей должности. Можно ли уволить на основании отсутствия должного образования? Если да, то как правильно выполнить данную процедуру?

, Владимир, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В нашей школе уже долгое время работает заместитель директора по АХР. Возраст пенсионный. Образование 10 классов без профессиональной подготовки. По новым квалификационным требованиям не соответствует своей должности. Можно ли уволить на основании отсутствия должного образования? Если да, то как правильно выполнить данную процедуру?
Владимир

Добрый день!

Владимир, основания увольнения из-за отсутствия необходимого образования в ТК РФ нет, поэтому по такому основанию уволить работника нельзя.

Есть ст. 81 ТК РФ (ч.1.п. 3) несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте?
Добрый вечер! Мне 16 лет, в мае будет 17. Я хочу эмансипироваться, но согласия мне не дают, письменного отказа тоже нет. Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте? Также хотелось бы узнать, нужен ли адвокат, и как начать сам процесс, если эмансипироваться через суд?
, вопрос №4069257, Диана, г. Москва
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Военное право
Добрый день, мне 53 могу ли я уволиться с контракта по длстижении предельношо возраста, здоров
Добрый день, мне 53 могу ли я уволиться с контракта по длстижении предельношо возраста, здоров,
, вопрос №4067537, Ал, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разъяснить ситуацию. В 2023 году подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет. В 2019 году у меня был выработан стаж 25 лет.Но мне не засчитали стаж работы в Узбекистане с 1991 по 2002 г.в связи с денонсацией.Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
, вопрос №4066510, Елена, г. Курск
Нотариат
Доверенность инвалида на роспись при получении его пенсии, представлять его в банке, в пенсионном фонде и других организациях связанных с пенсией
Доверенность инвалида на роспись при получении его пенсии , представлять его в банке, в пенсионном фонде и других организациях связанных с пенсией.
, вопрос №4066158, Зоя, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.12.2016