Кто будет наследником, если у собственника имеется единственный ребенок?

Доброго времени суток!

Квартира приватизирована на одного собственника, у собственника есть один ребенок. Кто становится наследником в случае смерти собственника, либо каким образом делится наследство?

, Антон, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при отсутствии завещания, родителей и супруга собственника, наследником будет ребенок.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Квартира приватизирована на одного собственника, у собственника есть один ребенок. Кто становится наследником в случае смерти собственника, либо каким образом делится наследство?
Антон

Здравствуйте Антон, если на момент смерти собственника не будет завещания, то наследовать будут наследники первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.