Права ли поликлиника, отказывая в один день выписать все назначенные врачом лекарства?

Моя мама инвалид 2 группы.Врачом назначены лекарства в кол-ве 7 наименований.Чтобы выписать данные лекарства ,маме приходится приходить в поликлинику два дня подряд ( и это при том ,что ей плохо передвигаться даже по комнате)Сразу все они не выписывают в один день.Прав ли врач?

, Елена, г. Орск
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

При обращении гражданина в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение врач (фельдшер) по результатам осмотра выписывает рецепт по установленной форме (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан»).

Поэтому, причины, по которым выписывают рецепт поэтапно не совсем понятен.

Для того, что бы прояснить данную ситуацию и установить причины, Вам необходимо написать претензию (от имени Вашей мамы) на главного врача данного лечебного учреждения. Вам, на Вашу претензию дадут письменный ответ. По итогам полученного ответа, определять дальнейшую тактику.

С Уважением, Макаревич Ю.С.