Нет средств погашать долг перед МФО, стоит ли связываться с посредниками?

Здравствуйте. Долги в МФО (вместе с процентами около 100 000) платить нет возможности,одна из компаний предлагает выкупить долги за 30 % от суммы. При этом они выкупают за свои денеж.средства, предоставляя мне возможность рассчитаться с ними по договору рассрочки и даже без % с их стороны. Сомнительно вроде как-то. за свою работу просят 7900 - проверка по кредитным бюро и 3600 услуги юристов.

если не выкупать и тянуть до суда, стоит ли направлять в МФО письма о невозможности оплаты займа, заявления об отзыве персон. данных.

Я сейчас как "слепой котенок" и не знаю с чего начать решение проблемы.

просрочки еще не достигли 2х месяцев, ранее брала займы в этих МФО - испарвно погашала.

, Ольга, г. Смоленск

Здравствуйте!

одна из компаний предлагает выкупить долги за 30 % от суммы. При этом они выкупают за свои денеж.средства, предоставляя мне возможность рассчитаться с ними по договору рассрочки и даже без % с их стороны. Сомнительно вроде как-то. за свою работу просят 7900 — проверка по кредитным бюро и 3600 услуги юристов.

Это еще один способ с вас вытянуть деньги. Как давно вы брали займ?

стоит ли направлять в МФО письма о невозможности оплаты займа, заявления об отзыве персон. данных.

Это не приведет ни к чему. Потратите просто время свое.

Ольга
Клиент, г. Смоленск

У меня несколько займов. Все почти оформлялись в конце августа. Были продления сроков возврата.