8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи отказываются подписать межевание

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, такая ситуация: Получила наследство 15 соток, вся территория 30 соток, два участка с номерами домов 100 и 100а. Раньше на всей этой территории не было межевания, так как пользовались этими 30 сотками два родственника, один из них умер и мне досталось наследство 15 соток! К №100 относится дом, а к №100а (моё наследство) стоит хатка, так же на территории имеется гараж и сараи, сделала документы на наследство, в них прописано наследство мои 15 соток.

Решила продать свой участок и столкнулась с вопросом межевания, обратилась в БТИ, они приехали всё замерили и уехали. Уже прошло две недели, как мне не могут приехать поставить колышки, объясняют так: " Ну на территории есть гаражи и сараи, которыми пользовался второй родственник и он не согласен на такое межевание!" Как мне получить свои законные 15 соток теперь?

И ещё мне сказали, что 02.12.2016 эти соседи приедут и напишут отказ о том, что не согласны с таким межеванием. И я не знаю, что теперь мне дальше делать?!((

Показать полностью
, Инна, д. Щемилово
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если в Вашем свидетельстве о праве на наследство написано, что Вы унаследовали долю в праве собственности на земельный участок, то теперь Вам необходимо будет произвести выдел Вашей доли в натуре.

Если решить вопрос по соглашению с другими сособственниками не получается, то придётся обращаться в суд с иском о выделе доли в праве собственности на земельный участок в натуре. То, что Вы заказали межевой план, — хорошо, поскольку это для решения вопроса необходимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016