Мошенничество по предоставлению услуг и установке окон

Здравствуйте, моя бабушка заключила договор на куплю и установку окон "Социальные окна". Установили ужасно, и само качество окон тоже плохое. А бабушка не задумываясь и не проверяя, поведясь на слова, что он её придёт доделать, подписала акт сдачи-приёма окон. Как лучше быть в такой ситуации и куда обращаться?

, Анастасия, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как лучше быть в такой ситуации и куда обращаться?
Анастасия

Лучше подать претензию исполнителю с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Независимо от акта, Вы вправе действовать согласно ст.18 закона о защите прав потребителей:

требовать устранения недостатков

или расторжения договора и возврата всей суммы.

Готовьте 2 претензии, подробно опишите дефекты и то, что хотите получить, (на выбор по ст.18).
Отправьте претензию, чтобы на руках осталось доказательство о передаче (почтой РФ с уведомлением и описью или лично — за печатью и подписью продавца).
Срок исполнения 10 дней. В претензии сделайте ссылки на закон, чтобы она была более убедительна и, чтобы избежать решения вопроса в суде.

Успехов.