Как рассчитывается сумма пособия по уходу за ребенком, при выходе на неполный рабочий день?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,Я ВЫХОЖУ НА РАБОТУ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА 0.4 СТАВКИ(ПОЛНАЯ 0,5) ИЗ ДЕКРЕТА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ (РЕБЕНКУ 1 ГОД 2 МЕСЯЦА) СУММА ПОСОБИЯ 4603,86 КОПЕЕК,ПРИШЕЛ ПРИКАЗ В КОТОРОМ УКАЗАНО СУММА ОКЛАДА 4300 ,ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ДО 3Х ЛЕТ 50 РУБ,ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ 374,86,РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 1.15,ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ЭТО ПОДПИШУ ,ТО БУДУ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ВСЕГО 374,86?И КАК ДОЛЖНА УКАЗЫВАТЬСЯ СУММА ПОСОБИЯ В ПРИКАЗЕ?

, Людмила, г. Челябинск
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день. В приказе сумма пособия не должна указываться вообще. В приказе должна быть указана ваша заработная плата, количество рабочих часов. В период до достижения ребенком возраста полутора лет вы вправе получать пособие по уходу за ребенком в полном размере (ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ). Закон не содержит указания на то, что при работе в режиме неполного рабочего времени уменьшается размер пособия по уходу за ребенком.