Сдача служебного жилья при предоставлении постоянного

Какой срок дается военнослужащему с семьей сдать служебное жилье при переезде в постоянное? Отдельного времени на переезд на предоставлялось.

, Илья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

У Вас 3 месяца.

Приложение
к Положению об условиях и порядке
заключения жилищного договора между
военнослужащими и Министерством обороны
Российской Федерации или иным федеральным
органом исполнительной власти, в котором
законом предусмотрена военная служба,
утвержденному Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 4 мая 1999 г. N 487
ЖИЛИЩНЫЙ ДОГОВОР
II. Права и обязанности сторон
6) освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения, санитарно — техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия настоящего договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации.

Успехов Вам.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

на все это у Вас 2 месяца

16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещенияхи подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179855/#ixzz4Re7ORPXF