Можно ли получить помощь в погашении ипотеки, если в семье нет детей?

Здравствуйте дорогие юристы!

Помогите разобраться с постановлением: («Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373 и определит подходим мы под его условия или нет?

Мы семья без детей (диагноз)

платим ипотеку 22000,00

доход составляет в общей сумме 42000, руб в последние пару месяцев (было меньше)

платим исправно,без задержек, но с таким трудом

Можем мы рассчитывать на это постановление или обязательно детки должны быть? Помогите пожалуйста

, Яна, г. Волгодонск
Дедков Александр
Юрист

Доброе утро!

Согласно постановлению

Заключенный кредитный договор (договор займа) на дату подачи заявления о реструктуризации должен отвечать одновременно следующим условиям:

а) заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из следующих категорий:
-граждане, имеющие одного или более несовершеннолетних детей;
-граждане, являющиеся опекунами (попечителями) одного или более несовершеннолетних детей;
-граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;
-граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов;

Кроме этих условий там еще есть целый список. которому Вы должны соответствовать.

Но если Вы не соответствуете хотя бы одному из пункта «а», который указан Выше к сожалению воспользоваться постановлением не сможете.

Яна
Клиент, г. Волгодонск

спасибо большое. очень помогли