Можно ли получить дубликат справки о рождении ребенка2023г
Можно ли получить дубликат справки о рождении ребенка(2023г.р.)в роддоме? Оригинальную справку забрали в ЗАГСе при оформлении свидетельства о рождении.
, Алла, Севастополь
Артём Першиков
Здравствуйте!
Да, вы можете получить дубликат справки о рождении ребенка, для этого обратитесь с письменным заявлением в медицинское учреждение где проходили роды.
При оформлении свидетельства о рождении в ЗАГСе, основанием для оформления свидетельства как раз и становится медицинское свидетельство о рождении, которое выдает медицинская организация.