Кто отвечает за исполнение приговора по статье 290 часть 3?

Ст 290 ч 3 приговор вступил в законную силу 20 июня 2016 г в виде штрафа в размере 5.000.000 рублей и запрет занимать должность в течении 3 лет . Кто непосредственно отвечает за исполнение приговора ? Прошло уже 5 месяцев а приговор к исполнению не приводится .

, Elenka Tretyakova

Здравствуйте Еленка!

Согласно ст. 16 УИК РФ:

1. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.
2. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осужденного, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью. Требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняются администрацией организации, в которой работает осужденный, а также органами, правомочными в соответствии с законом аннулировать разрешение на занятие соответствующей деятельностью.

Elenka Tretyakova
Клиент

Вы не поняли есть приговор но поскольку у нас в стране системная коррупция и это чиновник Сочинской Администрации никто и не собирается приводить приговор к исполнению . По закону штраф назначенный как наказание взимается в течении 60 суток после вступления приговора в законную силу а прошло 5 месяцев .

Тогда жалобу в прокуратуру.