Как составить договор оказания услуг по управлению филиалом, между ООО и УК?

Доброго времени суток! Собственники юридического лица с головным офисом в городе "Н" приняли решение в филиалах городах "К" и "Нк" передать полномочия управления вышеуказанными филиалами от директора к Индивидуальному предпринимателю (Управляющая компания). Хотелось бы попросить помощи в решении данного вопроса. Возможна ли данная процедура? Каким образом все оформить (договор на окоазание услуг по управлению/иное). Спасибо!

, Максим, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

филиал не является юр.лицом. Поэтому управляющий может быть назначен только всем обществом.

Вы можете оформить в штат данного ИП и выплачивать ему зарплату. Ограничений для лиц занимающихся предпринимательством по работе в штате законом не предусмотрено.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

Олег Александрович, доброго времени суток!

Огромное Вам спасибо за Ваш ответ.

Оформляя в штат Общества ИП (напоминаю, что это директор филиала на текущую дату в городе "К") мы его принимаем го в качестве кого?

Спасибо!!!!