Как составить возражение на апелляцию, если я выиграл суд по возмещению процентов ипотеки?

Как правильно написать возражения на аппеляцию? Суд выиграл, ответчик подал аппеляцию. Дело по возмещении процентов по ипотеке.

, Андрей, пгт. Архара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Подавать возражения на апелляцию не обязательно. Их читают, но не более того.

Форма возражений свободная. Главное указать реквизиты сторон, номер дела, реквизиты решения суда.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

С уважением! Г.А. Кураев

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей, вы представляете возражения относительно доводом представленных другой стороной, а именно что судом правильно рассмотрено дело, объективно исследованы все имеющееся доказательства Судом правильно при рассмотрения дела установлены обстоятельства имеющие юридическое значение.. Доводы, указанные в обоснование апелляционной жалобы, являлись предметом проверки в суде первой инстанции, при этом суд не согласился с ними обоснованно, о чем указано в решении суда. Считаю, что оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, отмены решения суда не имеется.

http://vseiski.ru/vozrazheniya-na-apellyacionnuyu-zhalobu.html

С уважением Р.В. Добышев