Как вернуть свои деньги или товар, если платежная система перевела деньги обратно на счет покупателя?

Привет . Я продал товар не через Пайпал , но покупатель оплачивал товар через Пайпал 1007 Евро , но через день ,когда уже деньги лежали на моем счету Пайпал , Пайпал вывел их обратно покупателю , якоба эти деньги несанкционированный платеж и их вернули покупателю . У меня сейчас минус 362 Евро . Мою претензию не принимают , так как платеж был не за товар а дружеское перечисление или нечаянное , я им показал информацию о платежи за что я получал деньги от них . Толку мало , что делать мне ? Спасибо

, Рой, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть данные покупателя, то напишите ему претензию, не ответит., подавайте на него иск в суд.

Рой
Клиент, г. Москва

Привет . Есть данные Емайл и ник в сайте который был. В какой суд ? В наш ? А толку ,вы может подскажите как на полицию Нидерландов выйти ,потому что Айпи адрес его Нидерланды . Спасибо

Если это другая страна, очень сложно будет.

Нужно вопрос решать внутри пай пал.Напишите жалобу, для проведения проверку. предоставьте им переписку и доказательства отправки товара.