8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли продавец проводить проверку качества и экспертизу товара?

Я правильно понимаю, что, если товар я не принимаю, так как он с недостатками, акт о приеме не подписываю и его увозят, продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны? Ведь тут нет спора о недостатках, товар по факту мне передан не был?? И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?

, Анастасия, г. Ейск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Я правильно понимаю, что, если товар я не принимаю, так как он с недостатками, акт о приеме не подписываю и его увозят, продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны?
добрый день все правильно про экспертизу-а как вы проведете экспертизу?- только специальные учреждения могут…

И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?
про размер неустойки и когда применить — пишут в договоре поставки если таковой заключали его и нужно смотреть

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны
Анастасия

Экспертиза проводится не продавцом, а экспертной организацией и только при условии, что есть спор о причинах возникновения недостатка. По какой причине Вы отказались принимать товар?

Ведь тут нет спора о недостатках, товар по факту мне передан не был??
Анастасия

Вы отказались его принимать. Даже если по документам это не оформлено и Вы будете это отрицать продавец это возможно сможет доказать на суде по показанию свидетелей, видео записям.

И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?
Анастасия

Что бы сказать какая и будет ли неустойка- объясните ситуацию более внятнее пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016