8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли продавец проводить проверку качества и экспертизу товара?

Я правильно понимаю, что, если товар я не принимаю, так как он с недостатками, акт о приеме не подписываю и его увозят, продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны? Ведь тут нет спора о недостатках, товар по факту мне передан не был?? И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?

, Анастасия, г. Ейск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Я правильно понимаю, что, если товар я не принимаю, так как он с недостатками, акт о приеме не подписываю и его увозят, продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны?
добрый день все правильно про экспертизу-а как вы проведете экспертизу?- только специальные учреждения могут…

И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?
про размер неустойки и когда применить — пишут в договоре поставки если таковой заключали его и нужно смотреть

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
продавец не обязан проводить проверку качества и экспертизу или тоже должны
Анастасия

Экспертиза проводится не продавцом, а экспертной организацией и только при условии, что есть спор о причинах возникновения недостатка. По какой причине Вы отказались принимать товар?

Ведь тут нет спора о недостатках, товар по факту мне передан не был??
Анастасия

Вы отказались его принимать. Даже если по документам это не оформлено и Вы будете это отрицать продавец это возможно сможет доказать на суде по показанию свидетелей, видео записям.

И, какая неустойка будет, как при просрочке, так как сроки доставки уже прошли или как при недостатках?
Анастасия

Что бы сказать какая и будет ли неустойка- объясните ситуацию более внятнее пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
, вопрос №4048019, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите должны ли судебные приставы отменить исполнительное производство и отменить исполнительный сбор?
Добрый день! Суд отозвал исполнительный лист, но судебные пристав не закрыли исполнительное производство, а только написали постановление об отмене мер! Скажите должны ли судебные приставы отменить исполнительное производство и отменить исполнительный сбор?
, вопрос №4045189, Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский прав, штрафами, по сути школа не соблюдает права детей и давала психологические тесты без разрешения родителей, удаляла плохие отзывы по поводу их школы, сняли кабинки в туалетах, не соблюдают личные границы, занижают оценки, угрожают учётом и пдн
, вопрос №4044378, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Должна ли я принять их на возврат из за ненадлежащего качества?
Добрый день! В магазин принесли джинсы, порванные заношенные, и между ног потёртость уже заштопывали. Покупка совершена больше года назад. Должна ли я принять их на возврат из за ненадлежащего качества?
, вопрос №4044082, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2016