Обманули в интернет магазине, не знаем что делать?

Заказали с сайта часы фирмы тиссот за 16000 руб прислали почтой наложенным платежом,вскрыли коробку а там дешевая копия ролекса стоимостью 300 руб.что нам делать?

, Алексей, г. Димитровград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Так хоть имеется возможность установить лиц, которые фактически отправили посылку.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам!

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Заказали с сайта часы фирмы тиссот за 16000 руб прислали почтой наложенным платежом, вскрыли коробку а там дешевая копия ролекса стоимостью 300 руб.что нам делать?
Алексей

Здравствуйте!
К сожалению, Вы нарвались на мошенников, таких полно в интернете. Вы на почте составили какой-нибудь документ о том, что в посылке не то, что заказывали? Просто мошенники понятно будут утверждать, что отправили Вам нужный товар, а Вы его сами потом заменили и обвиняете их в мошенничестве.