Можно ли оспорить штраф за нарушение ПДД по статье 12.16.5?

Доброго времени суток!

Могу ли я оспорить штраф зарегистрированный МАДИ фотофиксацией? И каковы шансы на успех?

  • загруженное (1)
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

если вы с ним не согласны, то можете. срок 10 дней на обжалование.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Доброго времени суток! Могу ли я оспорить штраф зарегистрированный МАДИ фотофиксацией? И каковы шансы на успех?
Андрей

Андрей, добрый вечер!

согласно ст.30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

право такое у вас есть но должны быть и основания для отмены постановления.

при этом в случае оспаривания утратите право на скидку по штрафу

ст. 32.2 КоАП

1.3. При уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления о наложении административного штрафа
административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа
. В случае, если исполнение постановления о
назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено
судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление,
административный штраф уплачивается в полном размере.