Что делать, меня оклеветала соседка в том, что как будто бы у нас с соседом любовные связи?

Меня оклеветала соседка,в том, что как будто бы у нас с соседом любовные связи. Это не правда, что мне делать?

, Вера, г. Туринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться также в суд с иском о защите чести и достоинства, при этом предъявить требования о возмещении Вам морального вреда.