1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право паспортистка для регистрации брать нотариально заверенное свидетельство права собственности?

Здравствуйте,имеет ли право паспортистка для регистрации брать нотариально заверенное свидетельство на право собственности?

30 Ноября 2016, 18:05, вопрос №1458465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день какую регистрацию имеете в виду — по месту проживания иную?

30 Ноября 2016, 18:36
q Отблагодарить
0 0
наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

да,я хочу прописаться в купленную квартиру

30 Ноября 2016, 19:08
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

может просить и копии заверенные

приказ Федеральной миграционной службы от 11 сентября 2012 г. N 288

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

26. Для регистрации по месту жительства:

26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.

30 Ноября 2016, 19:20
наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

теперь все понятно спасибо огромное

30 Ноября 2016, 19:24
наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо

30 Ноября 2016, 19:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.