Как решить вопрос с отказом от ребенка, если мать с ребенком в другом государстве?
добрый день. помоги пожалуйста в таком деле: несколько лет назад я состоял в гражданском браке с девушкой, у нас родился сын и через 7 месяцев она уехала в другой город, даже в другую страну. в свидетельстве ребенка я указан отцом. прошло три года, девушка теперь требует от меня написать отказ, я конечно все понимаю, отказываться не хотелось, но она не собирается ко мне возвращаться, нам надо жить дальше, у нее теперь другая жизнь. и я все таки признаю, что написав отказ облегчу жизнь и ей и себе. прочитав как сложно это все дело происходит, хотелось бы узнать мнение специалиста. кстати я сейчас являюсь гражданином России, а мать с ребенком на Украине. заранее спасибо.
спасибо большое за ответ. вы мне очень помогли.