Купил машину в рассрочку, хозяин хочет подать в розыск

Купил машину но часть суммы договорились отдам и тогда он птс отдает остальное он все отдал и договор составили теперь звонит и говорит что если завтра денег не будет то он подает в розыск что делать

, Андрей, г. Рубцовск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если у Вас имеется договор купли продажи, Вам опасаться нет оснований

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Андрей, во-первых, обязательно должен быть договор купли-продажи, во-вторых, в договоре должны быть прописаны условия оплаты, а именно, что вы приобретаете автомобиль в рассрочку. Соответственно при наличие такого договора, бывший владелец не имеет никаких оснований подавать в розыск.