Кто должен предоставлять информацию и в каком виде: когда будет проводиться капитальный ремонт?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто должен предоставлять информацию и в каком виде, когда будет проводиться капитальный ремонт (в каком году) и какие именно работы будут выполняться?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день, данную информацию обязана предоставить управляющая компания. которая обслуживает Ваш дом

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
ж) информация о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Эти сведения раскрываются управляющей организацией по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании договора управления в случаях, когда управляющей организации поручена организация проведения капитального ремонта этого дома, а также товариществом и кооперативом, за исключением случаев формирования собственниками помещений в многоквартирном доме фонда капитального ремонта на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (региональный оператор);

Обратитесь письменно в УК и просите предоставить данные сведения

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Планируемые порядок и сроки проведения капитального ремонта указываются в региональной программе капитального ремонта. Однако, по решению общего собрания эти сроки могли быть изменены собственниками. То есть, данную информацию нужно запрашивать в УК либо на официальном сайте реформа жкх.

Желаю удачи!