8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность 16-летнего гражданина за участие в избиении?

Избил парня, ему 17 лет, а мне 16, его родители написали заявление, что мне теперь за это будет?

Уточнение от клиента

Ничем не угрожал, ничего не забирал и у него лишь синяк под глазом

, Кирилл, г. Киров
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар
Что будет мне за избиение? Избил парня, ему 17 лет, а мне 16, его родители написали заявление, что мне теперь за это будет?
Кирилл

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Кирилл!

Что Вам вменяется? По какой статье? От квалификации Ваших действий зависит и наказание по уголовному кодексу. Ничего не отняли у потерпевшего? Никаким предметом «в качестве оружия» ему не угрожали? Ещё раз по поводу побоев:

Побои могут быть способом совершения другого преступления, такого как, причинение телесных повреждений и истязание. В таком случае они будут квалифицированны по статьям 111, 112 и 117 УК РФ.
Возраст, после достижения, которого наступает уголовная ответственность за побои – 16 лет.
Наказание за нанесение побоев:
штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда;
штраф в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до 1 месяца;
обязательные работы на срок от 120 до 180 часов;
исправительные работы на срок до 6 месяцев;
арест на срок до 3 месяцев.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Понятно. Степень вреда здоровью не установят. Участковый будет опрашивать Вас и всех кто был свидетелем. Свидетели подтвердят что удары вообще были? Может синяк уже был у потерпевшего до вашего конфликта, а на Вас он хочет свалить вину… Подумайте обо всех обстоятельствах. А так, да — побои, если не состоите на учёте и ранее не привлекались то скорее всего будет штраф.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016