8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если меня сбила машина около выезда со двора?

Здравствуйте! Вчера, приблизительно в 8:10 часов утра, меня сбила машина около выезда со двора. Фары были включены, я шла впереди машины. Сбила не сильно, но с ног свалила, на данный момент болит вся левая часть, пара синяков, при ходьбе это доставляет дискомфорт. Водитель вышел,правда после некой паузы, а я успела встать, пройти примерно с метр - полтора , постоять, глядя по сторонам. Помню, что вышел водитель , попросил прощения, спросил требуется ли мне скорая помощь и довести ли меня туда, куда мне нужно. Я ушла, сильно плакала, не знаю почему ничего не сказала, лишь помотала головой, в знак того что ничего не нужно. И всё, я не знаю что делал водитель дальше. Впоследствии боль усилилась, на следующий день, то есть сегодня, больно сидеть, потому что левая сторона очень болит, стреляет в область позвоночника как-то странно, очень резко, когда ложу на спине область копчика хрустит даже, голень вообще больно даже трогать... Близкие настаивают на беседу с данным водителем с возмещением морального ущерба, предположительно водитель живет в этом самом дворе. Законно ли будет в прошествии дня-двух требовать с него что-то? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кристина, г. Томск

Добрый день.

Конечно законно, Вы можете это требовать даже если прошло намного больше. Только Вам есть смысл обратиться в поликлинику или больницу, чтобы Вас осмотрели и выставили диагноз. Ибо потом, по прошествии времени, что то доказать будет уже проблематично.

Кроме того, он может быть привлечен к отвествености по ст. 12.24

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

и

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли будет в прошествии дня-двух требовать с него что-то?
Кристина

Так он сейчас скажет, что вчера вообще автомобилем не управлял и Вас впервые видит. Если хотите денег, то нужно было действовать по закону.

0
0
0
0

Здравствуйте, Кристина!

Ваши требования будут законны, и они не имеют срока давности.

Но для начала Вам необходимо срочно обратиться в ближайший травмпункт и документально зафиксировать все полученные повреждения.

Затем Вы можете самостоятельно разыскать человека совершившего на Вас наезд и попытаться урегулировать проблему с ним лично договорившись о материальной компенсации, либо, если ваши требования к нему не будут удовлетворены, обратиться с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
, вопрос №4852216, Виктория, г. Чебаркуль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если продал автомобиль в рассрочку, его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть, выплатив малую часть от суммы
Что делать если продал автомобиль в рассрочку , его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть , выплатив малую часть от суммы
, вопрос №4851608, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если оплатил контрактный двигатель, в итоге не двигателя ни денег, продавец кормит завтраками
Что делать если оплатил контрактный двигатель,в итоге не двигателя ни денег,продавец кормит завтраками
, вопрос №4849920, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф? Так же было давление со стороны пдн и довели до предытфарктоного состояния на допросе.
, вопрос №4849431, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2016