8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок проверки качества телефона истек, что делать дальше?

Я Приобрел себе телефон в сети магазина DNS iPhone 5s после чего пришел дамой включил оказалась что на нем не работает полефонический динамик сразу же позвонил в магазин они мне сказали приходите во вторник сервисный центр не работает на момент покупки был день нидели воскресения , во вторник я сам работал и мой телефон понесла моя супруга там у нее телефон забрал специалист сервисного центра и сказал я ко что там проверю если эта услуга там включина то я вам позвоню что бы ваш мцж отключил данную услугу а если не позвоню то значит ваш телефон отправлю в г . Челябинск на завод что бы они выставили решения либо замен и возрат денег либо ремонт. супруга мне все потом расказала ну я думаю ладно смерился раз не позвонили знать отправили на завод думаю подожду проходит 15 дне думаю дай позвоню узнаю а казывается телефон там все еще лежит в магазине и он не куда не ездил потому что там включина та самая услуга ( услуга называется найти iPhone) а специалист что принимал товар указал не правельно номер телефона и не может дазвонится. я на следующий день весь такой злой иду в магазин отключаю данную услугу мне говорят типа потерпите еще дней 7 на сегодняшний день прошло уже 29 дней бумажку ту что в СЦ выдают что товарвзят на проверку качества товара срок уже закончился телефон все еще на заводе но срок проверки качества закончился по их правелам они должны заменить товар или деньги вернуть но они отпираются тем что вот типа вы дали не правельные данные и телефон пролежал в магазине 15 дней типа ждите на контакт вообще не как не идут подскажите что можно сделать или как нибудь может им грамотно рассказать надо

Показать полностью
, Валерий, г. Ишим
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разумеется, они не могут ссылаться на то, что дали не правильные данные и что в телефоне была включена какая либо функция. Но вопрос- с каким требованием Вы сдали телефон?

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но если сдали на устранение недостатков- ремонт, то срок до 45 дней!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2016