8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ не могу оформить из-за конфликта с мужем

помогите пожалуйста, как мне поступить. я гражданка украины мой муж и ребенок (5 лет) граждане россии, у меня рвп, из-за конфликта с мужем я не могу через него сделать гражданство.могу ли я без него получить гражданство, и каким образом?

, ирина, г. Нерюнгри
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!
Подать документы на получение гражданство РФ в упрощённом порядке Вы можете через 3 года после нахождения в браке с мужем при наличии вида на жительство. Если брак будет расторгнут, право на упрощённый порядок будет утрачено.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Нерюнгри

это если у меня РВП а не вид на жительство я не смогу ничего сделать?

это если у меня РВП а не вид на жительство я не смогу ничего сделать?
ирина

Если с момента получения РВП прошло более 6 месяцев, можете подавать документы на получение вида на жительство. Без вида документы на гражданство не примут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 01.12.2016