8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота продать квартиру, полученную в 2011 году?

Добрый день!Хочу узнать,я сирота получила квартиру в 2011 году,хочу приватизировать и продать ее,могу ли я продать в 2017 году свою квартиру?И могу ли приобрести жилье в другом городе?

, Гуля, г. Тобольск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хочу узнать, я сирота получила квартиру в 2011 году, хочу приватизировать и продать ее, могу ли я продать в 2017 году свою квартиру?
Гуля

Добрый день, после того, как Вы квартиру приватизируйте и станете собственником, вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, в т.ч. вправе ее продать

И могу ли приобрести жилье в другом городе?
Гуля

Да, это Ваше право, т.к Вы будете собственником и полученные средства можете использовать по своему усмотрению

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Тобольск

Спасибо!Но я не указала что в квартире со мной прописаны мои несовершеннолетние дети,младшему 3,6

Спасибо! Но я не указала что в квартире со мной прописаны мои несовершеннолетние дети, младшему 3,6
Гуля

Гуля, вы их также как и сами должны будете снять с регистрационного учета и зарегистрировать во вновь купленном жилье, либо в ином месте.

Либо также в договоре купи- продажи вправе прописать срок в течение которого Вы обязуетесь сняться с регистрационного учета, чтобы не снимались в никуда.

0
0
0
0
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приватизировать квартиру Вы можете бесплатно до марта 2017 года. Лучше начать заниматься этим уже сейчас. После перехода (регистрации) права собственности к Вам на квартиру (после приватизации) Вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению (в том числе и продать). Вырученные от продажи квартиры деньги Вы также вправе потратить по своему усмотрению (в т.ч. и на приобретение другого жилья, в т.ч. в другом городе).

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно с ч.6 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого детям сиротам, составляет пять лет.

По истечении 5 лет с гражданином заключают договор по социальному найму жилья, в соответствии с которым он может приватизировать жилое имущество и после продать (первые пять лет после приватизации, при продаже Вам придется заплатить налог с продажи, по истечению 5 лиет — Вы освобождаетесь от налогового бремени).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017