Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли я доказывать в суде о непричастности к ремонту товара

Здравствуйте! можно получить консультацию!?!

Мною был куплен мобильный телефон в магазине ЕВРОСЕТЬ. в течении 10 дней обратился в магазин с просьбой провести проверку качества т.к. с момента покупки время от времени в течении дня пропадала сеть(телефон был недоступен для других абонентов). Проверка качества товара дефекта не обнаружила, но выявлено, что телефон имеет следы ремонта, а именно частично удален компаунд и имеются следы пайки. Одновременно сообщаю, что мною ремонт не производился. После письменного обращения в магазин о прекращение договора купли продажи и возврата денег за телефон в связи с тем ,что был продан телефон после ремонта ,но мне об этом не было сообщено, (имею ввиду ст. закона ЗПП 10,12,18) получен отказ магазина ссылкой на то, что проверка качества телефона дефекта не выявило. Подскажите должен ли я доказывать в суде свою непричастность к ремонту или все таки действует в отношении меня презумпция невиновности? Какими статьями закона можно руководствоваться? Спасибо

  • акт осмотра.jpg
  • Заявл 2 отв на исх.158052.pdf
  • Заявление от 04.06.pdf
  • Ответ на заявл от 04.06 исх 158052.jpg
  • Ответ на заявление 2.pdf
28 Июля 2013, 11:57, вопрос №145788 Сергей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. В суде необходимо доказывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Необходимые статьи зависят от содержания исковых требований.  «Презумпция невиновности» — это принцип уголовного и административного права. В гражданском процессе — другие правила. Вы должны доказать наличие вреда и сумму ущерба. Продавец — что ущерб (дефект) возник не по его вине, или вследствие непреодолимой силы.

    28 Июля 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats